Почему с увеличением скорости, близкой к скорости света, масса начинает увеличиваться?

ФизикаНаукаСкорость света
Dimo4ka
Сусанна Казарян, США, Физик  · 24 апр 2017
Масса не растёт при росте скорости.  Это впервые заметил (1989 г) Академик Лев Борисович Окунь — физик теоретик с мировой известностью. Он ввёл даже специальный термин — "педагогический вирус", кочующий из одного учебника в другой. Лично меня им заразили в свое время. Одну из последних публикаций по этому вопросу можете прочитать здесь. Крутым парням рекомендую ознакомиться по этому поводу с научной статьей в ArXiv.
Л. Окунь указывает, что из формулы Эйнштейна для энергии покоя, Е₀ = mc², и формулы полной энергии Е = γmc², не следует определение релятивистской массы m′= γm, а следует лишь формула роста полной энергии со скоростью по релятивистскому закону Е = γЕ₀. Математически, определение "релятивистской массы" безупречно, как безупречно устроены все вирусы в том числе и данный педагогический вирус. Релятивистской массы, как указывает Окунь, нет в природе и масса остаётся инвариантной и равной массе покоя всегда.