Правда ли, что иностранцы/журналисты в Северной Корее находятся под присмотром местных и свои действия согласуют с местными властями?

ЖурналистикаКндрКонтроль
בוריס מנקר
На Кью задали 1 похожий вопрос
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 24 апр 2017

Абсолютная правда. Иностранные журналисты, которых я видел на параде на Дне Солнца 15 апреля, должны были заплатить немалую сумму, чтобы заснять происходящее. Естественно, все их перемещения жестко контролировались органами безопасности – не дай бог им было зайти не туда, куда надо. Им разрешили снимать только парад, возможно, им удалось сделать какие-то стендапы на фоне Пхеьяна и подснять город из окна автобуса. Просто зайти в какой-нибудь двор и опросить простого корейца на камеру им бы не дал сопровождающий группу переводчик-гид, который напрямую связан с МГБ КНДР.