Какое место самое безопасное в автомобиле для пассажира на российских дорогах (в японских автомобилях)?

ОбществоНаука+3
Егор Емельянов
Вице-чемпион Drift Battle Series, основатель городских сообществ в соц.сетях, директор...  · 29 апр 2017

Выделим 3 варианта развития событий и поговорим только о пассажирах обычного легкового автомобиля а-ля форд фокус:

  1. Водитель понимает, что будет крэш и пытается уйти от удара. В данном варианте самое лучше место за водителем, так как он инстинктивно спасает себя.

  2. Если ситуация абсолютно внезапная, то лучшее save место будет в самой дальней точке от удара. Естественно, пристегнутым.

  3. Если автомобиль кувыркается со склона горы, то лучшее место будет в кокпите из каркаса минимум по приложению J, в омологированном шлеме, спортивном кресле и пятиточечными ремнями.

Пристегивайтесь всегда!

надоело  · 27 апр 2017

Считается что самое безопасное место на втором ряду за водителем (руль у автомобиля слева) и по середине, естественно при условии что вы пристегнуты. У машин с правым расположением руля, но двигающимся по правилам правостороннего движения видимо самое безопасное место по середине, во втором ряду.