КНДР пригрозила затопить авианосец США для демонстрации военной мощи. Какими будут последствия, если КНДР решится на такой шаг?

ПолитологияПолитикаВойна
Анонимный вопрос
Играми увлекаюсь. Математиком работаю, ага, репетитором и прочими делами. На что душа...  · 2 июл 2020

А не станет больше КНДР. Если авианосец таки затопят, то в США поднимится буча против президента и партии, который это позволил, будут терки с Китаем (но не слишком большие).
Не знаю, как там с ядерным оружием у Кореи, может и бахнуть со злобы.