Кого из современных зарубежных авторов высокой литературы вы рекомендуете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться
  • Орхан Памук (Турция)

• Оксана Забужко (Украина)

• Юрий Андрухович (Украина)

• Сергей Жадан (Украина)

• Юрий Винничук (Украина)

• Жозе Сарамаго (Португалия)

• Эльфриде Елинек (Австрия)

• Хунот Диас (США)

• Курт Воннегут (США)

• Хиллари Мантел (США)

• Умберто Эко (Италия)

• Нино Харатишвили (Германия)

• Заза Бурхуладзе (Германия, пишет по-грузински)

• Владимир Сорокин (Германия, пишет по-русски) ;)

1
-1

Пардон, Хиллари Мантел – это Великобритания, а не США.

+1
Ответить

Воннегут не совсем современный автор. Он умер 10 лет назад, а его лучшие книги написаны в середине прошлого столетия

+1
Ответить

Я понимаю желание блеснуть начитанностью, но в моем списке умер не только Воннегут, но и Эко, и Сарамаго. Но это не делает произведения этих писателей менее актуальными, тем более произведения Воннегута, что написаны вне времени.

-3
Ответить
Ещё 2 комментария

Просто автор вопрос просил современных авторов. Актуальные на все времена - это совсем другое. Оруэлл как актуален сейчас. Ой Пушкин-то как актуален! Но это не современные авторы, они не пишут давно. Они умерли.

+1
Ответить

Дорогой Джимми,

да, автор попросил назвать или посоветовать современных авторов, а не живых. Учитывая темы, которые затрагивают названные мной писатели, их подход и обращение с языком и формой, это все авторы эпохи пост-модернизма и, если грубо выразиться, пост-пост-модернизма. Соответственно абсолютно современные авторы. Захочит ли автор вопроса ознакомиться с произведениями этих писателей, это уже его решение. Я же дала исчерпывающий ответ и очень надеюсь, что Вы мне больше не будете докучать Вашими комментариями, которые выглядят очень скудно, особенно если учитывать, что Вы сами не предложили ровным счетом ничего. Всего Вам наилучшего!

-3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью