Как избавиться от того, что "заело" в голове? К примеру, от постоянного воспроизведения песни или воспоминания.

ЗдоровьеМозгЛайфхак
Julia Andreeva

Для того, чтобы надоевшая песня вышла из головы, нужно её прослушать ещё раз от начала и до конца. Часто мы не можем выбросить из головы то, что не было окончено, как например услышанный отрывок какой-либо песни.

инженер-механик  · 30 июл 2015

Лично я сочиняю пародию. На пример: "Имел бы я златые горы и реки полные вина.Нашел бы я подруг моложе и нахрен мне жена нужна?" Помогает, развивает и друзей можно потешить.

Преподаватель, социолог, начинающий философ, политолог.  · 10 мая 2016

Проще всего перебить чем-то более приставучим, например посмотреть "вирусную" рекламу.

А вообще, сильные эмоции (гнев, радость, смущение и др.) перебьют и даже заставят забыть обо всем ином.