Есть ли «формула шутки»?

ФилософияЗдоровье+3
Алексей Ляшенко
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 25 апр 2017

Шутка - это закономерная ошибка там, где решение вроде бы очевидно и общепринято. Когда ничего не предвещало беды, но "всё пошло не так".

С точки зрения машинного обучения - это наблюдение, отражающее неожиданную и неизвестную ранее закономерность. Ломающее стереотипы.