После какого уровня богатства перестает расти уровень жизни? Живет ли Билл Гейтс лучше, чем Алишер Усманов?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+6
Misha Berezin
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 13 мая 2021  · financial-news24.ru

Понятие "уровень жизни" больше даже субъективное, чем объективное. Для одного - жить на 20 тыс - это норма, для другого 100 т. , для третьего миллиона мало. Важно зарабатывать больше, чем нужно себе и своей семье для обеспечения того уровня жизни и комфорта который вполне устраивает.

Так же важно понимать, что с ростом доходов, растет и серьезность проблем и вопросов которые придется решать ежедневно. А значит, растет и нагрузка на психику и жизненный дискомфорт уже теперь может наступить от больших денег. Но это все субъективно конечно - для властных людей, сделанных из "стали" уже по другому видимо все работает. В общем для каждого важно найти свою золотую середину.