Какую модель МФУ лучше приобрести для небольшого офиса торговой компании, состоящей из трех сотрудников?

Технологии
Konstantin Suslov
Индивидуальный предприниматель  · 30 июл 2015

Это зависит от того, сколько и каких документов компания печатает ежемесячно. В среднем, чем выше цена и производительность МФУ, тем ниже себестоимость одной копии. Лучше приобретать лазерные МФУ, способные печатать на двух сторонах листа (имеющие дуплекс), оснащенные документоподатчиком и сетевой картой (проводной или беспроводной), чтобы печатать одновременно с нескольких компьютеров. Присмотритесь к моделям HP LaserJet Pro 200 color M277dw <B3Q11A> (цветное), Ricoh SP 311SFNw (монохромное), Canon i-SENSYS MF229dw (монохромное). У цветной модели 4 картриджа, поэтому эксплуатационные расходы будут заметно выше. Учтите, что рынок МФУ весьма динамичен и черз несколько месяцев совет может полностью устареть.