Американская психиатрическая ассоциация официально признала «сэлфи» психическим расстройством Что вы думаете по этому поводу?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 23 апр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Селфи является заболеванием только в том случае, если человек на нём помешан и делает их чуть ли не каждый день по несколько раз. Когда у него вся страничка пестрит одинаковыми селфи. У больного человека селфи буквально везде. А если ты изредка фоткаешься и выкладываешь - в этом ничего такого нет. Мера, во всём (!) нужна мера.

ИТ, изучаю психологию.  · 23 апр 2017

Психическое заболевание - то, что мешает жить человеку, или мешает его близким, создает для него или для них опасность. Отсюда следует, что если вы просто любитель селфи - это вариант нормы. Но если у вас навязчивое желание делать как можно больше селфи, если вы бросили учебу/работу ради селфи, если вы каждый раз стремитесь к всë более опасному селфи - то это уже заболевание.

Неизвестный студент  · 23 апр 2017

Лично я отвечу, что новость про "сельфитиз" не более, чем пранк, который подхватил Интернет, как это часто бывает. Пруфы? Вот они:

www.ibtimes.com.au

www.psychiatry.org

А если кратко, то, по моему мнению, любое увлечение больше нормы – опасно для здоровья. Селфи не исключение. Но, тем не менее, признавать это психическим расстройством (даже в теории) перебор.