Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в России не пойти в армию из-за убеждений?

ПолитологияПолитикаВойна
Анонимный вопрос
  · 37,6 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 16 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте,

  • Статья 59 Конституции РФ позволяет заменить военную службу альтернативной гражданской, если несение традиционной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию призывника. Реальная возможность сделать это появилась в 2002 году, с принятием закона «Об альтернативной гражданской службе».
  • Однако военкоматы препятствуют желающим пройти альтернативную службу.И по официальным данным на начало 2020 года АГС проходили 1206 россиян, сообщает Роструд.Число служащих альтернативной службы существенно не менялось с 2013 года (самые ранние опубликованные данные), из года в год варьируясь в промежутке от 1000 до 1200 человек.
  • По закону, молодые люди обязаны подать заявление об отказе от армейской службы за полгода до призыва, которому они подлежат. Пытаясь сделать это, они нередко сталкиваются с сопротивлением военных чиновников.Когда заявления о Агс не принимают, или говорят потом принесёшь.
  • А затем военкоматы отказывают в прохождении Агс- ссылаясь на нарушение сроков подачи, за отсутсвие доводов/убеждений по мнению призывной комиссии не являющимися обоснованными для Агс.(по мнению Пк)
  • Важно отметить: срок службы на Агс составляет 18-21 месяц.Работнику положены: выплата зарплаты и полный соцпакет.Гражданин проходящий Агс не может уволиться, бастовать, занимать руководящие посты, работать по совместительству, а также покидать населенный пункт без согласия работодателя.А так же его не могут уволить.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Подумаешь…занимать должности.
Первый
Несколько дней назад я был на пресс-конференции военного комиссариата нашей области. Со всего призыва (2700 человек) 5 отказались служить по религиозным причинам - Иеговы, Адвентисты седьмого дня. По словам представителей военкомата, для этого необходимо предоставить справку из религиозного учреждения, к которому ты себя относишь. Если ты не можешь служить по другим... Читать далее
На практике именно так, как вы говорите (без денег). Справка и разговор в военкомате, где убеждения проходят... Читать дальше
врач психиатр, психотерапевт  · 4 авг 2015
Можно. В нашей психиатрической больнице я регулярно встречал санитаров - альтернативщиков. Зная, что альтернативную службу можно проходить только по двум причинам - нетрадиционная сексуальная ориентация или особые религиозные взгляды, я насторожено относился к этим товарищам... В итоге из пятерых санитаров только один оказался убежденным и правоверным свидетелем Иеговы... Читать далее
Первый
Люблю суши и увлекаюсь 2 мировой войной  · 30 июл 2015

Смотря какой человек к тебе придет и каким образом ты будешь его убеждать. Каждого человека надо убеждать по разному. Да и еще если у тебя каким то образом есть 2 ребенка то тебе не обязательно идти в армию.

Я нихуя не знаю и ничего не слышал. Отъебитесь вы от меня  · 20 апр 2017
Когда готовилась к ЕГЭ учила АГС.Прям  прослезиться готова,что пригодилось. Итак право на АГС есть у каждого,кому убеждения не позволяют служить в армии, и никакой справки требовать у вас не должны.Гомосексуальность не является выбором и убеждением,поэтому не прокатит.По поводу ответа ниже, если у тебя есть 2 ребёнка,не значит,что можно не служить.Тебе дадут отсрочку.Отс... Читать далее
фотожурналист  · 1 авг 2015
Можно. В России есть АГС - альтернативная гражданская служба. Право на нее призванный в армию гражданин имеет по многим основаниям, в первую очередь - если служба солдатом противоречит его убеждениям. Это могут быть как религиозные убеждения, так и гражданские, если вы, например, пацифист. На практике военкоматы не особо такое приветствуют, один мой знакомый два призыва... Читать далее

У вас ссылочка не приложилась.