Что будет дальше с резолюцией по Боингу после вето России?

ОбществоПолитология+3
Alex Williams
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 30 июл 2015

Ничего не будет. Резолюция отклонена. Россия — постоянный член Совета безопасности ООН. Ее вето блокирует какое угодно предложение. Вопрос может быть передан в Генеральную Ассамблею, там вето нет и вопросы решаются простым большинством (однако ее решения носят рекомендательный характер).

Впрочем, трибунал может создать кто угодно. Теоретически Голландия может договориться с Малайзией и создать трибунал сама — без ООН

А как же некий "План Б" для создания международного трибунала? lb.ua

В любом случае россии придется отвечать за убийство 298 мирных граждан.

Это козырь в руках запада, который будет следовать за путиным долгое время