Почему все продают Kia Rio (2015-2016) с совсем малым пробегом? Зачем покупали, если продают сразу? В чем проблема?

АвтоKia rio
Akhmed Juma
Главред, автомобильный журналист  · 25 апр 2017

Никогда не обращал внимание на такое веяние, но, если так, то объяснений может быть несколько. Во-первых, человек, купивший такой автомобиль не смог платить за кредит и машину продает банк. Такое бывает довольно часто, т.к. залогом в данном случае остается автомобиль. Во-вторых, бывает так, что человек просто накатался и хочет купить что-то другое. В-третьих, самый жесткий вариант - работа автомобиля в такси. За год машина может проехать сотню, а то и больше тысяч километров. Есть еще автомобили, попавшие в аварию и восстановленные (хотя восстанавливать бюджетный автомобиль, прошу прощения за тавтологию, не бюджетно)). Третий вариант я бы взял в качестве основной рабочей версии, потому, что продавать автомобиль, у которого пятилетняя гарантия (на мотор и коробку), на мой взгляд, странно.

В любом случае, при покупке стоит обратиться к эксперту или загнать машину на сервис.