Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается тактика от стратегии?

ОбразованиеФилософия+2
Илья Харьковский
  · 9,1 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 23 апр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Например, стратегия - "захват доли рынка". Тактика: 1. Исследование деятельности конкурента 2. Разработка маркетинговой кампании 3. Усовершенствование продукта

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт 30 лет!  · 22 мар 2022  · re-shenie.ru
Главное отличие стратегии и тактики - это горизонт планирования. Стратегия, это ответ на вопрос: "Как достичь долгосрочные цели?" "Как организовать имеющиеся ресурсы, чтобы достичь нужную цель?" Стратег держит в фокусе долгосрочные цели. Стратегия - это ориентир на долгосрочные цели. От года и более. Тактика - это ориентир на текущие цели и задачи. Тактик концентриру... Читать далее
Помощь в масштабировании и систематизации бизнеса!Перейти на re-shenie.ru/shvedov-aleksandr
Тактика и стратегия тесно связаны друг с другом. По сути, тактика не имеет смысла в отсутствие стратегии, а стратегия никогда не будет реализована без грамотно продуманных тактических ходов.  Прежде всего стратегия - более общая штука, чем тактика, то есть в рамках одной стратегии можно использовать несколько тактик. Стратегия - это более глобальные, масштабные... Читать далее

Спасибо за воду, но попить тут у вас никто не просил

Первый
Менеджер-экономист, бухгалтер, smm-менеджер, копирайтер.  · 18 мая 2017
Стратегия - это общий долгосрочный план действий, направленный на достижение какой-то грандиозной цели, включает в себя тактику. Тактика - действия в краткосрочном периоде, которые приводят к достижению цели стратегии, инструмент реализации стратегии. Проще говоря, стратегия - выиграть как минимум 2/3 всех битв, чтобы выиграть войну (цель). Тактика же - план, как... Читать далее
Маркетинг, Недвижимость , Фоторедакция , Реклама  · 23 апр 2017
Я могу себя отнести к военным людям, хотя официально я не служил , однако, я уже успел покомандовать взводом.  Стратегия и тактика сходны. Можно понять смысл из словосочетаний : стратегия войны и тактика боевых действий. Видно, что тактика более точечное понятие относящееся к конкретной ситуации,места и времени , в то время , как стратегия более широкое.  Стратегия... Читать далее
Первый
Стратегия это комплекс многоуровневых действий, часто носящий долгосрочный характер с неизвестным, но предполагаемым (планируемым) целевым результатом. Тактика же предполагает краткосрочный целевой комплекс действий направленных на известный результат.
Можно так же сказать что стратегия предполагает множество тактик.