Вован Оперенко
апрель 2017.
554

Какие есть интернет ресурсы по категориям(по наукам) по психологии, философии, истории, политологии, на которых есть материалы для изучения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Во-первых,  могу порекомендовать проект Arzamas. У них есть как сайт, так и группа Вконтакте и канал на Ютубе. Конкретно на Арзамасе я изучаю некоторые исторические события, а помимо этого там есть ништяки вроде литературы, религии, искусства. Есть видеолекции, аудиолекции, интересные статьи. В группе Вконтакте есть теги дня, например, язык дня или растение дня. Материал видео делится на отдельные курсы лекций, так что становится проще найти то, что надо.  Мне, как представителю племени гуманитариев, там нравится.

Во-вторых, есть такая замечательная вещь, как ПостНаука. Тоже и отдельный сайт, и группа Вконтакте, и канал на Ютубе. Правда, тут уже надо отбирать информацию, которая необходима вашему пытливому уму, потому что они вещают и про физику, и про химию, и про биологию, да много всего можно найти. Тоже множество лекций на различные темы. Вот там можно найти хороший материал по истории, психологии, философии.

Ну и наконец, мой любимый исторический журнал Дилетант. Там есть хорошие статьи про известных людей, сделавших вклад в историю, науку, искусство (иногда я даже не знаю о существовании таких, так что читать вдвойне интересней). Или освещаются исторические события, привязанные к определенной дате. Иногда там рассказывают о культуре, искусстве, кино и прочей ерунде. Особенно стоит отметить их тесты по материалам, направленные на расширение кругозора. Иногда думаешь, что знаешь о событии всё, а на самом деле не совсем, и как раз тесты помогают проверять знания. В общем, вещь, достойная внимания.

Но вообще, лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать, так что бегом к новым знаниям!

Лиза Терноваяотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью