Какой иностранный язык вы считаете самым легким? (Кроме английского)?

ОбразованиеНаукаЯзык
Анонимный вопрос
Программист, ютубер, недолингвист  · 3 мая 2017

Как известно, лёгкость языка зависит от родного языка. Для меня (как и для многих тут) родной язык - это русский, и я бы не назвал английским самым лёгким для изучения русскоговорящим. Из-за схожей грамматики, русским гораздо проще выучить родственные языки: в первую очередь белорусский и украинский, а так же польский - их я считаю простейшими, что может выучить русскоговорящий.

Студент педагог. Странная девочка переехавшая из Москвы в лен. Область.   · 3 мая 2017

Ну, глядя на некоторых моих товарищей по университету, не могу согласиться, что английский такой уж лёгкий. Просто он наиболее широко распространен, а потому привычен.
Для меня же самым лёгким в отношении словаря и грамматики оказался мой родной язык, который пришлось учить уже в осознанном возрасте, - татарский(но в плане произношения некоторых слов это жесть лютая)

Недоделанный философ  · 3 мая 2017

Полностью согласен с Никитой.
У меня аналогичная история, только я отлично знаю ещё и немецкий, так что мне было бы относительно легко выучить напр. скандинавские языки , которые относительно похожи

Студент, лаовай, путешественник и просто хороший парень.  · 3 мая 2017

Вот будет удивительно, но...китайский.
К моменту, когда я начал учить китайский я уже знал английский на очень хорошем уровне, мог свободно разговаривать.
За 1,5 года учебы китайского в Китае, выучил его до уровня поступления в ВУЗ. Учился спустя рукава и особо не стараясь, хотя мог.
Поэтому мое мнение, что любой язык даётся очень просто, если учить его в среде.