Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как похудеть, если нет силы воли?

МедицинаЗашкваршн+5
Анонимный вопрос
  · 43,3 K
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 16 апр 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

  1. Подобрать подходящую именно вам методику снижения веса.
  2. Ответить честно себе на вопрос, зачем вы хотите снизить вес.
  3. Выдержать 21 день, именно столько времени организм «привыкает» к новой привычке.
  4. Разбить новые привычки по «этапам» и привыкать к ним постепенно. Например, на этой неделе вы начинаете выпивать достаточное количество жидкости, а на следующей неделе, вы добавляете ещё одну привычку- прогулка в течении 40 минут в вечернее время. Составьте на листике свой план введения новых «здоровых» привычек.
  5. Можно сдать анализы на ТТГ, свободный Т4, пролактин, глюкозу, инсулин- чтобы исключить эндокринопатии, мешающие снижению веса.
  6. Сдать анализ крови на АСТ, АЛТ - чтобы посмотреть, сможет ли Ваша печень «переваривать» Ваш жир.

С уважением, Кузнецова Ольга Николаевна, врач- эндокринолог, диетолог.

Будьте здоровы! Спасибо за лайки!

Много интересного на моем канале в телеграмм Перейти на t.me/doctor_OlgaK
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 27 янв 2022  · svejo.ru
Если силы воли нет — не старайтесь соблюдать диету. Просто сосредоточьтесь на формировании здоровых привычек на всю жизнь. Такой подход не подразумевает конкретные сроки — неделя, месяц или год. Здоровая программа похудения должна быть максимально удобной и приятной, чтобы превратить ее в долгосрочную привычку. Так вы сможете терять от 0,5 до 1 кг в неделю. Здоровый... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Психолог | Когнитивно-поведенческая терапия  · 26 мар 2022  · taplink.cc/olgalogoida.psy
Доброго времени суток) К сожалению сила воли в большинстве случаев не работает(. Нужно работать через желание действовать. Через любовь к себе и своему телу. 1. Постарайтесь снять с себя все ограничения и требования. 2. Кушайте по голоду и только ту еду которую хочется. В момент насыщения закончить прием пищи. 3. Выберите ту физическую активность, которая нравится. Читать далее
Записаться на консультацию по ссылке от 1500 р./часПерейти на taplink.cc/olgalogoida.psy
Математик, айтишник, предприниматель  · 23 апр 2018
Я похудел на 10 кг за два месяца, и избыточный вес ко мне не вернулся (хотя я за этим и слежу путём почти ежедневного утреннего взвешивания) через год. А секрет прост, он называется низкоуглеводная диета. Просто нужно ввести как стиль жизни потребление углеводов до 50 г в сутки. Если хотите похудеть быстрее - до 20 г в сутки. При этом реальной силы воли для этого не... Читать далее
Батутный центр FLIPFLY. Территория спорта и отдыха для всей семьи  · 26 апр 2022
Добрый день! Джампинг фитнес — это комплекс тренировок по быстрому избавлению от лишнего веса. За 1 час тренировки сжигается около 1 000 Ккал. Занятия фитнесом на батуте — это модный тренд, с помощью которого похудеть получится максимально быстро, а главное весело и с удовольствием. Уже через 2 месяца, прыгая на батуте, вы обретете подтянутую форму тела без... Читать далее
Людмила, 31 год. Нутрициолог-практик. Специалист в области питания, похудения. Пробую...  · 7 дек 2021
Никакой силы воли нет. Вы либо хотите похудеть, либо нет. Дело в намерении. Зачем Вам худеть? Вотв чем вопрос. Ответите на него, сможете и похудеть. Как похудеть вы знаете. Да,миллион сто пятьсот способов. Только худеть вы не хотите. Вы ХОТИТЕ ХОТЕТЬ ХУДЕТЬ. Так приятнее. Делать ничего не нужно. А так все просто: Захотеть быть стройной и здоровой Понять что вы заедаете Р... Читать далее
Очень необычная американка, фанатка лошадей, казачья жена без казака  · 14 апр 2018
Я не тренер, не диетолог и вообще не профессионал в этой области, но я недавно значительно похудела за год, и могу поделиться своим опытом.  У меня никогда не хватало силы воли ходить регулярно в спортзал, пока я не начала заниматься джигитовкой.  Это такой вид спорта, в котором спортсмены делают акробатические трюки на лошадях.  Я начала заниматься еще совсем слабой и... Читать далее

Классный совет! Вы - молодец!

Начинающий писатель и художник.  · 23 апр 2017
Если сейчас вы не можете заставить себя похудеть , значит, вам на данном этапе это совсем не нужно. Дело не в силе воли, а в желании. Когда вы решительно настроитесь, что вам это надо, вы начнете действовать. Задайтесь вопросом :" Мне это правда необходимо прямо сейчас или меня и так все устраивает и я могу еще пару недель\месяцев поваляться, ничего не делая?" - главное... Читать далее
Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 17 апр 2018
Секрет похудения очень прост, но секрет есть. Сперва избавьтесь от соблазнов. Если вкусняшка не будет маячить у вас перед глазами, то вы её и не съедите. Банально, да, но пейте больше воды. Зачастую сосущее чувство в желудке можно загасить кружкой воды и яблоком. Мне вот например не нравится пить просто воду, я кладу туда дольку апельсина или огурцов. Пить важно... Читать далее
редактор Bookmate  · 13 апр 2018
В конце 1960-х американский психолог Уолтер Мишель провел «Зефирный тест». Он хотел выяснить, готов ли человек ограничить себя в сладком, если знает, что за терпение получит двойную порцию. Выводы неутешительные: люди обычно срываются. Но это точно не повод опускать руки — можно начать с этих простых и коротких советов, которые со временем станут вашими привычками и... Читать далее

Реклама есть - ответа нет.