Как похудеть, если нет силы воли?

МедицинаЗашкваршн+5
Анонимный вопрос
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 16 апр 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

  1. Подобрать подходящую именно вам методику снижения веса.
  2. Ответить честно себе на вопрос, зачем вы хотите снизить вес.
  3. Выдержать 21 день, именно столько времени организм «привыкает» к новой привычке.
  4. Разбить новые привычки по «этапам» и привыкать к ним постепенно. Например, на этой неделе вы начинаете выпивать достаточное количество жидкости, а на следующей неделе, вы добавляете ещё одну привычку- прогулка в течении 40 минут в вечернее время. Составьте на листике свой план введения новых «здоровых» привычек.
  5. Можно сдать анализы на ТТГ, свободный Т4, пролактин, глюкозу, инсулин- чтобы исключить эндокринопатии, мешающие снижению веса.
  6. Сдать анализ крови на АСТ, АЛТ - чтобы посмотреть, сможет ли Ваша печень «переваривать» Ваш жир.

С уважением, Кузнецова Ольга Николаевна, врач- эндокринолог, диетолог.

Будьте здоровы! Спасибо за лайки!