Почему в современном кино стало так популярно снимать сиквелы и приквелы???

Искусство и культура
Ильдар Фатыхов
Дизайнер интерьера, студентка-магистр  · 23 апр 2017

Моя версия: потому что в современном мире главная тенденция - это скорость и быстрый результат. Для того, чтобы снять принципиально новый фильм с качественным сценарием, хорошим подбором актеров, высококлассной режиссурой, который "сорвет" кассу, может потребоваться не один год, а отдельных случаях лет 10. В сиквелах и приквелах же всё куда проще: у вас есть готовая история и знаковый герой, а это значит, что особо хороших сценаристов искать нет смысла, потенциальные зрители уже знакомы с историей, а это дополнительная реклама. Как результат всего этого: быстрые и легкие большие деньги. Жаль конечно, что качество большинства таких фильмов оставляет желать лучшего.