Может ли женщина стать настоящим архитектором или всё-таки это профессия исконно мужская?

ПсихологияОбщество+8
Елизавета Макарова
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 22 апр 2017

Нету чисто женских и чисто мужских профессий. Если захотеть - можно научиться всему, чему захочешь. И не захочешь тоже.

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Scio me nihil scire.  · 22 апр 2017

Может и ещё как. Заха Хадид — ирако-британский архитектор и дизайнер арабского происхождения, представляет деконструктивизм. Прекрасный архитектор. В 2004 году она стала первой в истории женщиной-архитектором, которую наградили Притцкеровской премией. Обязательно нагуглите её работы.

Есть и другие, но о них я знаю мало.