Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать накручивать себя и загоняться без причины , когда на самом деле в жизни у тебя все хорошо ?

Психология
Никита Филиппов
  · 91,3 K
Психолог, НЛП-терапевт, Медиакоуч, педагог журналистики и психологии. 20 лет практики...  · 11 сент 2020

Накручивание себя - это привычка мышления. В какой-то стрессовой ситуации вы начали так думать из-за своих страхов. И мозг решил, что так нужно всегда. И стал это делать неосознанно. Для того, чтобы перестать себя накручивать, нужно изменить привычку мыслить негативно.

То есть. Вы поймали себя на мысли, что опять начали накручивать себя и представлять страшные картинки в голове. Говорите себе СТОП. В голове останавливаете картинку, как стопкадр в кино. И мысленно меняете ситуацию на позитивную. Можно даже смешную. Делайте это каждый раз, как поймаете себя на негативной мысли. И в голове начнет вырабатываться привычка мыслить позитивно и менять ситуации на успешные или смешные.

Записывайтесь на консультацию в директ.Перейти на instagram.com/psycholog_angelina_surina
2 эксперта согласны

Отличный развёрнутый профессиональный ответ специалиста.

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 3 нояб 2020  ·
public205926497
Здравствуйте, Никита. У меня бывают мысли, которые я начинаю раскручивать и "загоняться". Так как у меня психологическое образование, я знаю, что это норма. Многие мысли хаотично записаны на подкорку и всплывают из головы не потому что мы их заказываем , а потому что они сами записались. Важно понимать, что мы это не наши мысли. Что делать: научиться принимать любые... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 19 янв 2023
Иногда нам кажется, что в жизни наступила черная полоса и просвета не видно. Простые вопросы позволят переместить фокус внимания с негатива на позитив: - За что я уже могу быть благодарна жизни? - Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы почувствовать себя более счастливым и радостным? - Как я могу выразить свою благодарность и любовь? - Что хорошего я могу сделать для... Читать далее
прокрастинатор  · 22 апр 2017

это же людская природа в её чистом виде. когда человек понимает, что у него вроде бы всё хорошо на данном этапе - этот момент его держит не очень долго. уже скоро врубается принцип "так хорошо, аж плохо". тут-то мы и начинаем искать проблемы самостоятельно (причём, с завидным успехом порой).

просто позволь проблемам самим периодически тебя находить и не особо расслабляйся.

Студент, ничем не примечательная особь мужского пола вида homo sapiens.  · 22 апр 2017

Понять, что у тебя в жизни все хорошо и перестать загоняться. Занять время загонов чем-нибудь полезным.

P.S. Существуют среди нас люди без "загонов"?

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 22 апр 2017

а возможно это предчувствие каких-то перемен в жизни, вот у меня такое часто бывает, вроде все хорошо, а чувствую что-то вроде и не так, и через некоторое время случаются какие-то события меняющее мою жизнь. А вообще если радоваться тому, что у тебя есть такие мысли пропадают

askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 15 февр 2021
Простой, но очень действенный метод)))) Складываете правую ладонь в кулак и отгибаете указательный палец и мизинец, получаются рожки. Вот эти рожки, как мощнейший разряд, отбрасывают от вас все неприятности и проблемы. Чтобы "стрельнуть" надо улыбнуться. Стрелять можно сколько угодно, от этого только мощь возрастает. Если ночью атакуют мысли стрельните вверх. Над вами... Читать далее
Спасибо Вам большое..
А мне ОЧЕНЬ помогает: найти того,кому сейчас хуже,чем тебе и помочь ему. Это очень здорово отрезвляет и заставляет понять, что у тебя-то как раз ещё ВСЁ терпимо. Можно собрать хорошие вещи,которыми не пользуешься, и отдать людям, которым они нужны. Найти книги дома, которые есть в нескольких экземплярах - и отнести в передвижные библиотеки в парке. Собрать везде... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 22 апр 2017

Хороший вопрос. Я сам сейчас страдаю этим. На время помогает переключение на фильмы, сериалы, уход в работу, хорошо бы обеспечить себе максимальную, 100% занятость чтобы не было времени на дурные мысли. Либо уставать например в тренажёрке так чтобы приходить уже убитым и тогда тоже сил не останется на мысли такие. Проверено.