Как перестать накручивать себя и загоняться без причины , когда на самом деле в жизни у тебя все хорошо ?

Психология
Никита Филиппов
Психолог, НЛП-терапевт, Медиакоуч, педагог журналистики и психологии. 20 лет практики...  · 11 сент 2020

Накручивание себя - это привычка мышления. В какой-то стрессовой ситуации вы начали так думать из-за своих страхов. И мозг решил, что так нужно всегда. И стал это делать неосознанно. Для того, чтобы перестать себя накручивать, нужно изменить привычку мыслить негативно.

То есть. Вы поймали себя на мысли, что опять начали накручивать себя и представлять страшные картинки в голове. Говорите себе СТОП. В голове останавливаете картинку, как стопкадр в кино. И мысленно меняете ситуацию на позитивную. Можно даже смешную. Делайте это каждый раз, как поймаете себя на негативной мысли. И в голове начнет вырабатываться привычка мыслить позитивно и менять ситуации на успешные или смешные.

Отличный развёрнутый профессиональный ответ специалиста.

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 3 нояб 2020  ·
public205926497