В чём причины быстрых и успешных арабских завоеваний VII-VIII веков?

ОбществоИстория+6
Андрей Флавиев
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 19 мая 2023  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Это же элементрано, Ватсон!
В 7-8 в.в. н.э. арабские завоеватели, завоевав новые территории, поначалу брали налогов в несколько раз меньше, чем предыдущие завоеватели. Им тогда хватало.
И тут им как стало везти! Куда ни придут - все сами им сдаются.
А потом конечно со временем опошлились, скатились в УГ, задушили местное население налогами, потому и распались.