Почему США заостряет внимание на нарушении прав человека в КНДР, но при этом закрывает глаза на аналогичные нарушения в Саудовской Аравии?

ОбществоПолитология+3
Донек Кошерный
Человек, мужчина  · 22 апр 2017

Потому что саудиты - форпост интересов США на Ближнем Востоке. На их территории находятся военные базы США. На кредиты США СА закупает американские оружие и вооружение. Они военные союзники. И даже такие вещи, как участие саудовской разведки в событиях 11 сентября не могли омрачить отношения двух союзников. Ну и что, что в СА авторитарная монархия? Аналогично с Китаем. Никакие нарушения прав человека в Китае не могут повлиять на осторожную и взвешенную политику США по отношению к КНР. Ну и что, что там правит коммунистическая партия? США не связываются и уважают силу и сильные государства.