Почему TheQuestion по желанию меняет фон заданного вопроса (то есть его изображение)?

Медиа и коммуникацииДизайн+4
Abubakar Kagermanov
Графический дизайнер  · 30 июл 2015

Хоть я ни коим образом не связан с The Question, но позволю себе ответить на этот вопрос.

Очевидно, что дело в дизайне и в общем восприятии предложенного изображения. Порой картинки бывают недостаточного качества (согласитесь, будет не совсем приятно смотреть на размытую картинку или покрытую пикселями). Либо же картинка может не подходить по каким-либо другим параметрам. Например, эстетическим, соответствие тематики вопроса и т.д...