В какое время опубликовать пост в группе в Инстаграм, чтобы максимально охватить аудиторию?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Murad Aliev
Любитель поразмышлять  · 3 мая 2017

В то время, когда люди чаще всего заходят в соц.сети:
Утром, когда все едут на учебу/работу, или просматривают новости, которые произошли за то время, пока они спали.
В обед, когда люди за тарелкой чего-нибудь вкусного пролистывают новые посты.
Вечером, когда уставшие люди приходят домой и с наслаждением берут в руки телефон.

Я думаю, что нужно публиковать пост примерно в 7 часов утра в будние дни. Именно в такое время большинство просыпается, чтобы собираться на работу/учебу и пока готовится завтрак заходят проверить новостную ленту.

Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 22 мая 2017

Посмотрите статистику конкретной страницы. Аудитория бывает разная, следовательно, пик активности разный, поэтому нужно смотреть по ситуации.

Если возможности посмотреть статистику нет - ориентируйтесь на средний показатель по соцсети, а это с 5 до 6 вечера в рабочие дни и в понедельник с 5 до 8 вечера.

Инженер технической поддержки  · 23 апр 2017

Попробуйте вот этот сервис: Instagram Analytics & Marketing Tool | Iconosquare. Он позволит узнать лучшее время для постинга. У меня целевой аудиторией была молодёжь из России и Европы с конкретными интересами, так вот оказалось что наибольшая вероятность что они посмотрят и оценят фотографии в четверг после 5 вечера (не знаю почему) и в воскресенье около часа дня.