Посоветуйте сериалы про спецподразделения, спецоперации и т.д.?

ИсторияКино+3
Антон Алферов
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 23 апр 2017

Хм. У меня сложилось впечатление, что вопрос был задан касательно спецназа, а список выше все же чуть о другом. Есть всякие российские сериалы = "Спецназ" 2002 года или СОБР 2011. Надо понимать, что это российские сериалы (это предупреждение, да), но под тему должны подходить.

есть американский сериал "Отряд "Антитеррор" " посмотреть который я все никак не соберусь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_«Антитеррор»

Посему, добавим фильмов

  1. "Отряд спасения" (Rogue Force)^ 1998 год, США. В Нью-Йорке с хирургической точностью уничтожаются могущественные, неподвластные закону мафиозные группировки. Неизвестные убийцы сметают огнём бандитские притоны и подпольные базы, не оставляя в живых никого. Взять ситуацию под контроль поручено агенту ФБР, отряду спецназа ФБР и детективу из местной полиции.

"По мотивам" фильма, кстати, есть сериал "Меч" российский. Хотя он российский, но мне понравился.

  1. "Спецназ города ангелов" (S.W.A.T) - боевик, сюжет которого крутится вокруг подразделения специального назначения полиции города Лос-Анджелес.