Если в каждом периоде жизни (школа, университет, первая работа и тд) у меня есть "обиженный", значит ли это что я не умею сглаживать конфликты?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Marina Mgeladze

Там где есть много людей, есть столкновение интересов. Так что конфликты неизбежны. Если вы пытаетесь разрешить конфликт пойдя на компромис, а второй человек не готов сделать такой же шаг со своей стороны - это его проблема, а не ваша.

А если не пыталась, т.к. Считала неважным, но сейчас вроде жалею, но считаю несвоевременным "махать кулаками после драки"?

Этот мир безумно интересен...  · 22 апр 2017

Не прав тот, кто обижен. Никто не заставлял его возлагать на вас какие-то надежды и не заставлял вас оправдывать его ожидания. Если человека не устраивает ваше отношение к нему или к другим людям, он может просто с вами не общаться. А обижаться - удел слабых, неуважающих себя и других людей.