Ощущение,что я не в своём теле и непонимание,почему я нахожусь там,где нахожусь,кто все эти люди рядом(даже близкие).Мне страшно,уже долгое время. Что делать?

ПсихологияЗдоровье+3
Marina Filippova
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Точка сборки" сместилась сама собой, без усилий с Вашей стороны... Кастанеда нервно курит в углу )

Психологическая уверенность в своём "Я", в его наличии и содержании, автоматическая классификация людей по принципу "Кто это и почему он здесь?", как и многое другое, - это просто выполнение мозгом условий нашего социального договора с окружающими.

Вам с детства ставят социальную "прошивку". "Ты - это Марина (Марина - это ты)", "Я - твоя мама", "Этот мальчик - сосед Вася" - это когнитивные конструкции, которые прямо озвучиваются.

"Ты - это твоё тело", "Ты должна быть такой-то", "Ты должна делать то-то" - когнитивные конструкции, которые прямо не озвучиваются, но подразумеваются и складываются из многочисленных намёков и косвенных указаний.

Но мозг, как любая сложная операционная система, периодически выдаёт баги. Это вроде того, как в компьютерной игрушке при смене локации вдруг вылезают серые пиксели, и Вы с досадой понимаете, что винда подтормаживает...)

А вот причины багов надобно проанализировать. Сделайте МРТ или ЭЭГ мозга и, если патологий нет (что скорее всего), - то к психологу... ) Возможно, просто устали и в стрессе, возможно, плановый кризис подкатил, вроде возрастного...