Почему у «Темного Рыцаря» настолько высокий рейтинг? Как такой фильм может считаться одним из лучших в истории?

Искусство и культураКиноКинематограф
Артем Сметанин
секретарь, гитарист, переводчик, кладовщик,  · 22 апр 2017

В конце фильма была одна фраза, она мне очень понравилась: "Sometimes truth is not good enough,
Sometimes people deserve more". А вообще основной плюс фильма это актерская игра главного злодея, посмотрите интервью Найтшулера Вдутю, он об этом говорит.

Это единственный фильм с хорошей игрой злодея? Крутой аргумент, че

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 22 апр 2017

потому что так вышло. Шикарнейшая драматургия, ни разу не провисающий сюжет, яркие образы и долго еще перечислять. При всей моей любви к таланту Нолана, в этом фильме соединилось все и сразу, и лучше пока не получится