Если бы вы стали президентом, то какую политическую идеологию вы выбрали бы, и почему?

ОбществоПолитология+3
Сергей Завражин
пенсионер, бывший офицер флота.  · 1 февр 2021

Выбор идеологической политики одним человеком для всей страны, по моему это нонсенс. Если не отвергать демократию, то широкое обсуждение в публичном поле разных концепций, вариантов и комбинаций. Затем референдум. Ну, это в идеале. По факту, людей больше интересует не идеология, а экономика, справедливость и законность. Если плясать от этого, то названия и формулировки отходят на второй план. Президент должен заниматься не конъюнктурой, а выражать интересы большинства населения. Иначе всё будет печально.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 12 сент 2020

Политическая идеология страны не зависит от желания главы государства. Глава государства, даже диктатор, является выразителем интересов правящего класса. Если я приду и сам по себе захочу сменить суть системы, меня либо отстранят, свергнут либо просто убьют.

Любитель многого.   · 4 сент 2020

А другую последовательность действия вы исключаете? Обязательно ставить телегу впереди лошади? Сначала человек срастается с идеологией. Закладывает ее в программу предвыбора. По которой происходит голосование, утверждение народом идеологии на отведенный президенту срок. P.S.О своих идеологических предпочтениях говорить не стану, они очевидны.