Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы стали президентом, то какую политическую идеологию вы выбрали бы, и почему?

ОбществоПолитология+3
Сергей Завражин
  · 4,9 K
пенсионер, бывший офицер флота.  · 1 февр 2021

Выбор идеологической политики одним человеком для всей страны, по моему это нонсенс. Если не отвергать демократию, то широкое обсуждение в публичном поле разных концепций, вариантов и комбинаций. Затем референдум. Ну, это в идеале. По факту, людей больше интересует не идеология, а экономика, справедливость и законность. Если плясать от этого, то названия и формулировки отходят на второй план. Президент должен заниматься не конъюнктурой, а выражать интересы большинства населения. Иначе всё будет печально.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 12 сент 2020

Политическая идеология страны не зависит от желания главы государства. Глава государства, даже диктатор, является выразителем интересов правящего класса. Если я приду и сам по себе захочу сменить суть системы, меня либо отстранят, свергнут либо просто убьют.

Любитель многого.   · 4 сент 2020

А другую последовательность действия вы исключаете? Обязательно ставить телегу впереди лошади? Сначала человек срастается с идеологией. Закладывает ее в программу предвыбора. По которой происходит голосование, утверждение народом идеологии на отведенный президенту срок. P.S.О своих идеологических предпочтениях говорить не стану, они очевидны.

Пожалуй я выбрал бы микс либерализма и социал-демократии. Я бы поддерживал свободу ведения любого бизнеса, уменьшил налоги для среднего и малого бизнеса, чтобы привлечь иностранный капитал, создал бы идеальные условия для предпринимательства. При этом я сделал бы высокие налоги для предприятий, которые занимаются нефте- и газодобычей, чтобы тратить эти деньги  на... Читать далее
> Я бы поддерживал свободу ведения любого бизнеса Вас бы грохнули через неделю после такого заявления.... при чем... Читать дальше
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 20 февр 2021

развитую культурно-социалистическую и под культурой понимать не артистов и театр, а развитие всей страны 1. питание, одеваться, 2. умеренный труд, но чтобы к этому перейти главное национальное направление, создать границы нации.

работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 27 окт 2020
и так доступную медицину, реальный прошиточный минимум, производство мебели не из картона, а натурального дерева и доступную, больше производства натуральной обуви и доступной по цене. убрать принцып колбасу не продали отправили на переработку, а после переработки эту колбасу полошили на ветрину повысили цену и снова на прилавок, так точно и с сыром бывает. вернуть... Читать далее
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 26 окт 2020
государственную идеологию, культурно-социалистическую - отменить ЕГЭ, доступную медицину, дома строить не стена к стене, а нормальные не выше 5 эташа. создать села - это главное, в селах у кого домашнее хозяйство, шенщины, чтобы не работали, по возмошности сдавали продукты в магазины, постепенно и быстро заменить все продукты в магазинах на настоящие - это первостепе... Читать далее
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 26 окт 2020
политическую идеологию - государственную, направление культурно-социалистическое, под этим направлением понимать равномерное развитие всех сторон шизни. первое политическое - решить вопрос и сформировать управление органов власти. (лучшие из лучших) национальный вопрос пересмотреть национальную политику в россии в программу обязательно включить развитие органических... Читать далее
Ничего не делаю, ничем не увлекаюсь   · 5 сент 2020
Социализм хотелось бы. Но отменить частную собственность на ср. пр-ва сейчас невозможно. Поэтому бизнес остался бы. Национализировал бы ресурсодобывающие компании, банк. Важные отрасли должны контролироваться государством. Депутатами могли бы стать образованные люди трудовых или интеллигентных профессий и никакие бизнесмены. Поощрял бы развитие артелей, чтоб они... Читать далее
А поинтересоваться реальностью, прежде чем строить прожекты - не судьба? Куда национализировать когда и так... Читать дальше
Первый
Студент,яркий коммунист.  · 22 апр 2017
Я бы сделал идеологией коммунизм.Произвел бы национализацию промышленности,ликвидацию частный фирм и банков.Переход на командную экономику,продовольственную диктатуру.Развивал бы тяжелую промышленность за счет легкой.Запрет на алкоголь,курение,наркотики. Власть одной партии.Особое значение придавалось объединению сельского хозяйства с промышленностью, постепенное... Читать далее
Коммунизм - это утопия. Запреты не приведут ни к чему хорошему. Класс уничтожить уже невозможно, равенство также... Читать дальше