Чем детская вода отличается от обычной?

МедицинаЗашкваршн+2
Oleg Tishin
Экономист. Окончил МФЭК филиал Финансовой Академии при Министерстве Финансов РФ. Квалифици...  · 27 мая 2017

Разницы в составе нет никакой, это такая же вода что и для взрослых.

Есть две основные причины, почему производят именно "детскую" воду:

  1. Маркетинговый ход. Человек делает подсознательный выбор в пользу "детских" товаров, так как ребенок ассоциируется у нас с заботой, чистотой и т.д

  2. Экономия на НДС. Производить "детские" товары дешевле обходится производителю. Вместо НДС в 18% за обычный товар, он будет платить 10% за детский товар, что позволит снизить цену продукции и/или заработать на продажах больше денег.

Творческая личность  · 23 апр 2017

Мне кажется это рекламный ход, по сути вся вода бутилированная очищена и в неё добавлены некоторые абсорбенты, для чистоты. В любом случае состав в больших и маленьких бутылках почти не различим

Агуша - солемер показывает 123 единицы,? Это чистая вода??? Чистая вода 0-50 единиц!!!