Можно ли безопасно обесцветить дома волосы на 3-4 тона, если нет денег на салон?

Мода и красотаСтиль+2
Анастасия Василенко
режиссёрка, художница, хозяйка смешной собаки  · 29 апр 2017

Обесцвечивание в любом случае волосы испортит, хоть в салоне, хоть дома будете делать. Я сама обесцвечивалась дома, с 7 тона до 10, вышло хорошо и очень дешево. Если у вас волосы на уровне 7-8 тона, вполне можно дома краситься с подругой или самостоятельно, только используйте обесцвечивающую пудру и оксид 6% или 9%, готовая краска может не взяться, но волосы при этом испортит. После обесцвечивания, скорее всего, полезет жёлтый, его можно убрать тонирующими средствами, я использовала фиолетовый и пепельный оттеночные шампуни.