Что бы такое сделать, чтобы вспоминать в старости, если ты студентка, и твоя мама частично ограничивает твою свободу?

ЖизньЛичный опыт
Полина Каминская

Переведитесь для продолжения учебы в вуз в другом городе, например в Грозненский госуниверситет, там свыше 80 специальностей и есть общежитие, да и город красивый. Будет что вспомнить.

студентка ВШЭ, программист, мамкин стартапер  · 22 апр 2017

Очевидный ответ: съехать от родителей, возможно, со сменой места учёбы.

Не понимаю, как может ограничивать свободу взрослого человека другой и как можно это терпеть.
Пожалуй, всё.