Какова основная проблема современной философии и в чем она заключается?

Искусство и культураФилософия+3
Kirill Zakomoldin
Пятерка , Дворник  · 10 мая 2023
Философия это предмет, наука, объектом исследовании является абсолютно весь окружающий мир. Недостаток философии возникла не в современности, оно возникла с возникновением самой философии. А недостаток заключается в следующем. Философия и человек связанный между собой как не связанно между собой ни одна другая наука. Человек являющийся сам предметом философских рассуждении, не понимает человеческую сущность, это корень, основа всех философских недопонимании. Ведь философия возникла как предмет, задачей которой являлся познание человеческой сущности. Философы древности прекрасно понимали, что без этого познания, не только философия, но и ни одна иная наука не будет иметь основании, а это означает следующее, науки которые постоянно развиваются, развиваются абсолютно непредсказуемо.
Думаю этого более чем достаточно для того что бы понять, что за предмет философия и какие у нее цели.