Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую тематику выбрать для продвижения страницы в Instagram?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Человек .
  · 26,3 K
Сервис поиска лучшей мультиссылки multissylka.ru. Отзывы, тарифы и обзор возможностей.  · 9 нояб 2020  · multissylka.ru

В Instagram можно продвигать страницы совершенно любой тематики (в буквальном смысле, успехом пользуется даже треш-контент, лайфстайл из жизни маргинальных слоев населения и т.д.). Площадкой пользуется более миллиарда людей во всем мире и почти половина населения России – здесь можно раскрутить практически все. Самое главное – чтобы вы сами были заинтересованы в этом. Тогда у вас будет мотивация работать над улучшением своей страницы, регулярно публиковать новый контент, развиваться и пр.

В целом, можно выделить 2 наиболее общих направления при выборе тематики:

  • Личный блог
  • Бизнес

Личный блог будет посвящен вашей жизни или вашим интересам. Это может быть лайфстайл, путешествия, сфера красоты, образование, новости, развлекательный контент и многое другое – перечень конкретных тематик можно продолжать вечно.

Безусловно, вы можете интересоваться разными вещами. В таком случае – что именно выбрать? Здесь нельзя ответить однозначно, все зависит от того, с какой целью вы собираетесь продвигать Instagram. Если вы хотите стать популярным, приобрести много подписчиков, то лучше выбирать востребованные тематики. Если для вас важна самореализация, то вы можете выбрать что-нибудь интересное только вам и небольшому кругу лиц.

Бизнес-блог используется для продвижения текущего оффлайн-бизнеса в интернете или раскрутки бизнеса с нуля. Здесь так же могут быть практически любые тематики – автомобили, сфера красоты, образование, маркетинг и т.д. Правда, в этом случае стоит отталкиваться от перспектив продвижения: если в Instagram ваша целевая аудитория представлена слабо, то, может быть, стоит выбрать другую площадку для продвижения. Также Instagram не стоит использовать для продвижения услуг, пользующихся стихийным спросом – например, услуги сантехника, эвакуатора и т.д. Как правило, таких специалистов сначала ищут в поисковых системах, а не Instagram, поэтому целесообразнее использовать контекстную рекламу.

По большому счету не имеет принципиального значения, что Вы выберете для продвижения в Инстаграме! Как так? А очень просто - в Инстаграм успешно можно продвинуть любой товар или услугу - самое главное грамотно подобрать контент! Красивые картинки или видео - вот залог успеха вашего продвижения. Ну и конечно не секрет, что очень многие сейчас используют различные специали... Читать далее
Первый
В первую очередь необходимо определиться чем Вам нравится заниматься. Ведь если всё делать вынуждено, рано или поздно всё надоест и никаких результатов не будет. Можно вести что-то типо блога с разнообразными, красивыми фотогравиями, правильно скомпонироваными, не перегружеными  ядовитыми фильтрами и т.д. , которые сочитаются между собой. Также не очень хорошо оставлять... Читать далее