Как в аэропортах отгоняют птиц от взлетно-посадочной полосы?

ТехнологииЖивотные+2
Julia Arkhipova
Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.  · 12 авг 2015

Применяются различные методы, но одни из самых эффективных и повсеместно используемых - ультразвук и специально тренированные хищные птицы.

На части аэродромов птицы являются редким являением, но вот для аэродромов расположенных рядом с берегом моря, местами гнездования, либо рядом с полигонами ТБО, это является большой проблемой.