Зачем некоторые атеисты так рьяно пропагандируют своё мировоззрение?

ОбществоФилософия+3
Александр Киселев
Интересующийся  · 21 апр 2017

Что бы вы сделали, если бы на ваших глазах, ребёнка пытались принести в жертву для того, чтобы пошёл дождь? Очевидно, что попытались бы помешать, и, если дело не дошло до силовых методов, постарались бы объяснить, что дождь так не работает и связи между умерщвлением детёныша и осадками нет. Вот и атеисты, видя, как религиозные культы всех мастей насаждают свои обычаи и традиции, которые к реальности не имеют никакого отношения (в большинстве случаев противоречат ей), стараются это положение вещей изменить.

Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 21 апр 2017

Это форма самоутвреждения.

Для некоторых людей с неокрепшим рассудком атеизм ассоциируется с критическим мышлением. Пропогандируя атеизм, они пытаются показать как же круто они способны критически мыслить. От этого кажется, что они узнали, что можно мыслить критически пару месяцев назад.

Что ж бывает. Вырастут и перестанут.

Докинз все ещё не вырос? Ну про Невзорова я и не говорю