В чём гениальность Тома Йорка?

Музыка
Oleg Mindriukov
Электронный музыкант, DJ.  · 22 апр 2017

Во-первых, Том Йорк гениален тем, что он пишет очень интересные тексты с незаурядной лексикой. Они затрагивают чувства людей, потому что многие сталкивались с ситуациями, о которых поет и пишет Том Йорк.

Например, трек Creep будет очень близок многим, потому что каждый из нас чувствовал себя недостойным ничего, ничтожным человеком или просто чудаком (в плохом смысле этого слова). Кстати, это один из самых популярных треков группы.

  • обратите внимание на качество звукорежиссерской работы в треках Radiohead. Не могу утверждать, но мне кажется, что к этому Том тоже имеет отношение.

Вокал. Его голос можно узнать среди тысячи остальных (как и голос Джеймса Блейка, например). У него уникальная манера исполнения, узнаваемая по всему миру.

сергей шакиров профессионал сибарит  · 27 апр 2017

В том что он записал несколько музыкальных альбомов на которых сумел выразить свои чувства так что они стали понятны и близки миллионам людей даже тем кто не знает английского а это мало кому удается

Просто послушайте альбом Hail To the Thief - и вы без слов все поймете.

Вау, сто сорок символов, как классно. Пожалуй, напишу что-нибудь умное напоследок. А нет. Не напишу.