В чем феномен Кати Клэп?

ПсихологияИнтернет+6
Анонимный вопрос
журналист, автор блога mbreporter  · 21 апр 2017

Не сказала бы, что прям Катя = феномен, но всё же. Нужно понимать, что Катя - один из пионеров российского видеоблогинга. Она начинала не совсем с того контента, который сейчас можно видеть на её канале. Сначала это были юмористические, авторские скетчи на канале Foggy Disaster. Этим-то она и набрала своих первых подписчиков. Это во-первых. Второе - целевая аудитория Кати это подростки (хотите - школьники). Она многократно поднимает тему школы, юношества в своих роликах. А, как известно, подростки - самая благодатная аудитория (они комментируют, репостят и т. д.). В общем, активно способствуют росту популярности видеоблогера. И, наконец, третье: за все эти годы, что Катя ведет свой канал, она поднаторела в создании видеоконтента. Она создает картинку, на которую приятно смотреть. Её ролики - профессиональный и интересный (например, ролики о путешествиях интересны не только её целевой аудитории) продукт. Она не грузит своих зрителей серьезной информацией (для этого есть другие каналы), а создает профессиональный развлекательный контент (при этом старательно старается опускать зашкварные темы типа челленджей и т. д.).
Поэтому она и считается одним из самых крутых блогеров российского сегмента YouTube.