Боитесь ли вы собственной смерти?

ПсихологияЖизнь+2
Дима Маметьев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт  · 25 апр 2017

Очень. Я боюсь все забыть: кто я, всех близких. Это очень страшное чувство. Просто представить, что РАЗ и все! И ты больше не сможешь что-то сделать в этой жизни, ты просто исчезнешь. Мне иногда не верится в это, кажется, что это будет не со мной. Раньше было любопытно умереть и узнать что же там будет дальше, но с возрастом все больше понимаешь, что хочется оставить все как есть. Ещё я очень часто задаюсь вопросом, что не зря же природой так заложен инстинкт самосохранения, наверное, потому что смерть это что-то неприятное, и после неё не происходит ничего хорошего, но это только моё субъективное мнение.

Смирись просто и не ной, смерть это конец

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 10 сент 2020

Мы сами выбираем - боятся или нет, неважно чего это касается.

Страх - это фантазия мозга, не более. Перестаньте представлять и страх исчезнет. Нужно просто остановить течение мысли)