Почему многие "болеют" за футбол/хоккей? Есть ли прямая зависимость между социальным положением и склонностью к "болезни"?

МедицинаСпортФутбол
Александр Усталов
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 22 апр 2017

Зрелищные виды спорта с понятными правилами. Прямой зависимости нет. Болельщики в таких массовых видах спорта из самых разных социальных слоёв. Есть исключительно аристократические виды – фехтование, большой теннис, шахматы.