Почему в трендах России в YouTube начали появлятся индийские клипы? Правда ли, что это делает власть, чтобы видео Навального не попало в топ?

2217
2
0
21 апреля
08:51
21 апреля
13:05

Описанное неприятное явление наблюдается не только в России. То же самое я вижу на Ютюбе из Нью Йорка. :(

Говорят, что эти индийские товарищи кому-то заплатили, чтобы всем и всюду предлагали их видео. Кое-кто кликает, и они так зарабатывают просмотры.

Dimitri VulisОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
1
23 апреля
10:56

Не знаю точно по какой причине они это делают, возможно потому, что на Индийском YouTube'е они не могут набрать столько просмотров, как на Русском или каком-либо ещё. Но знаю как они это делают, здесь нет ничего сложного, если у тебя есть деньги, платишь определенной, так сказать, компании деньги, в России это стоит примерно 35000, а те в свою очередь "выбивают" твоё видео в тренды. Делается это не так сложно, накручиваются просмотры, лайки и т.д., главное чтобы за сутки было накручено достаточное количество и твоё видео попадает в тренды. 

Ещё возможен вариант, если в настройках канала, в регионе указана Россия, и видео естественным способом набирают популярность, то и в тренды оно соответственно попадает в России.

P.S. Для первого случая тоже необходимо чтобы в настройках канала стоял регион Россия, а уж каким именно способом они набирают популярность и попадают в тренды я знать не могу. 

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта