Существует ли коллективный разум? Почему идеи возникающие в моей голове так часто дублируются другими людьми в одно и тоже время?

ПсихологияНаукаНейробиология
Baglan Alseit
чертов философ  · 21 апр 2017

Это можно связать с жизненным опытом и временем. Наша жизнь для всех нас одинакова, за исключением индивидуальных погрешностей, и в определенный наш период времени, нас начинают мучить вопросы, связанные с мироположением. И так как наша система познания одна и та же, мы приходим к некоторым выводам, для нас уникальным, но они так же встроены в данный временной отрезок существующих событий, почему и приходят схожие мысли и идеи другим людям ищущих ответы. Как говорят "идея витает в воздухе".