Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Свидетелей Иеговы объявили экстремистами? Разве они кого-нибудь взорвали?

ОбществоРелигия
teryky teryky
  · 23,5 K

Зачем другие религии, если есть РПЦ и "Самая мирная религия во всем мире"?

А конкурентов тут принято запрещать/признавать иностранными агентами и далее по списку

Инженер, пенсионер  · 21 апр 2017
Потому, что для РПЦ они - конкуренты. И довольно опасные, т.к. их учение гораздо ближе к идеалам христианства, а их образ жизни и поведение свидетельствуют о глубокой убежденности.  Очень жаль, что российское государство (в лице Минюста и Верховного суда) так охотно включилось в межконфессиональные разборки на стороне одной из враждующих сторон. Во избежание... Читать далее
Предприниматель, политолог, политтехнолог  · 26 апр 2017
Когда я был подростком, то отец моего лучшего друга был (и вроде как остаётся) Свидетелем. Когда я бывал у них в гостях, то часто общался с ним, в т.ч. на религиозные темы. И знаете, более доброго и "правильного", что ли, человека, я на тот момент не знал. До сих пор я склонен считать, что он соответствует всем канонам доброго христианина. В чём же тогда проблема с... Читать далее
По признаку "изучение Библии по методичке" христианские организации никак не отличаются друг от друга. Везде... Читать дальше
библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 21 апр 2017
Потому что путинская власть и РПЦ стремятся с недавних пор угодить друг другу для усиления личной и идейной значимости своей службы за счёт другого (РПЦ - за счёт государства, государства - за счёт РПЦ). Содержанием этого взаимовыгодного сотрудничества церкви и государства является борьба с врагами своего союзника-покровителя, кем оказываются и церковь, и государство в... Читать далее
Если Свидетели Иеговы попали в это поле зрения власти, то мало хорошего :-) а организация эта под пристальным... Читать дальше
Человек амфибия, без воды жить не могу.. для меня поплавать означает зарядиться энергией  · 23 апр 2017

От себя могу сказать,что эта организация очень честная и в ней находятся действительно сильные люди, ведь в нынешнем мире идти против течения и не жить по правилам которые нам навязывают очень сложно,а они это делают.

Жизнерадостный искатель истины.  · 21 апр 2017
> Не могу прямо ответить на Ваш вопрос, но приведу пример коммуникации с адептами данного направления. Снимал квартиру в одной из хрущевок крупнейшего города Сибири, и нет нет в наш подъезд проникали иеговисты. Они поднимались на последний этаж и затем методично обходили все квартиры, ведя беседы о боге с жильцами и распространяя незамысловатую литературу в форме... Читать далее
Это была скорее личная позиция отдельных адептов, потому что полная аполитичность - это одна из основных фишек их... Читать дальше
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 7 мая 2018

Мне кажется - тут всё из-за бабок. РПЦ тупо избавилась от конкурента и оттяпала себе его долю рынка. Монополия - великая вещь! Особенно, когда речь идет о посреднических услугах, не облагаемых налогом. А спасение души... Да кому это интересно? Хапай бабки - потом разберёмся.

не только в бабках дело во власти да это я уверен.
Первый
из за отношения поведения руководителей к Верховному суду и лишённых общения они радовались чужому 
горю и несчастию их интересовало политика но не сама Библия.
Мыслитель  · 29 дек 2017
Потомучто в армию они не ходять. Вот и выперли их из России матушки. Да и зачем они нам, У нас православных много. А так как Бог един то какая разница в каком храме молиться и как молиться.  А если по-серьезному то значит нашли их деятельность опасной. А вам советую в это не углубляться, а то и ваши действия будут рассмотрены как опасные. P.S.Про Кирилин самолет: Вам... Читать далее
Композитор, музыкант, кинематографист, дизайнер, фотограф. Изучал теологию, теософию и...  · 22 апр 2017

За агрессивную пропаганду исключительности, превосходства членов этой организации к людям не состоящим в ней, по признаку религиозной принадлежности и отношения к религии. Это прямое нарушение статьи Федерального Закона № 114-ФЗ. Думаю инкриминировались и другие нарушения, но уже этого вполне достаточно.

Пропаганда исключительности, превосходства членов своей организации по отношению к людям не состоящим в ней, по... Читать дальше