Зачем миру нужны гуманитарии?

ОбразованиеИстория+2
Игорь Гусаров
Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 21 апр 2017

Гуманитарии не нужны, потому что это выдуманный термин никак не отражающий реальность. Люди не делается на технарей и гаманитариев, не записано у нас такого в ДНК. Да у людей бывает склонность к определенным занятиям, но люди не относятся строго либо к технарям, либо к гуманитариям: физик вполне может в свободное время рисовать или писать стихи. Те люди которые называют себя гуманитариями и считают что им даже не стоит пытаться понять технические науки заблуждаются: вы не можете понять ваше это или нет пока не попробуете. Если вы любите историю - это не запрещает вам разбираться в устройстве двигателя. К сожалению миф о разделении людей на технарей и гуманитариев так широко распространен что очень многие люди столкнувшись со сложностями в математике сразу же решают что они гуманитарии и даже не пытаются разобраться в других технических науках. Так что не нужно загонять себя в жесткие рамки, ищите те занятия которые вам нравятся, если вам нравятся различные дисциплины то в этом нет ничего плохого. Гуманитариев и технарей не существует, а те кто себя так называет просто вешает на себя ярлык, ограничивая свой потенциал.