К кому нужно обратиться ВК и Telegram, чтобы предложить свои стикеры на официальную продажу?

ИнтернетВконтакте+2
Полина Макоха
И тут начинается самое интересное!  · 21 апр 2017

Во ВКонтакте можно предложить собственные стикеры в данном паблике: m.vk.com/vkstickers
В случае, если администрация социальной сети их одобрит, то они станут доступны для покупки.

В случае же с Telegram, всё куда проще. Стикерпаки в мессенджере являются бесплатными и добавить их не составит труда для любого желающего.
Стикеры загружаются через специального бота (telegram.me/stickers) прямо из приложения.

Диалог с ботом осуществляется при помощи следующих команд:

/newpack — создать новый набор стикеров;
/addsticker — добавить стикер в набор;
/delsticker — удалить стикер из набора;
/ordersticker — переставить местами;
/cancel — отменить предыдущее действие.

Более подробно об этом можно прочитать здесь: bit.ly/2osAzIg