В чем идея таких фильмов, как "Свадебная ваза", "Зеленый слоник" и т.д.?

147
3
1
21 апреля
00:58
21 апреля
23:54

Не знаю насчёт Свадебной вазы, а вот у Зеленого слоника смысл есть. Во всяком случае так утверждает режиссёр Светлана Баскова. Согласно ее словам, фильм задумывался как протест против войны в Чечне. Режиссёр хотела показать плачевное моральное состояние российской армии, её разложение и т. д.  Но это все мнение режиссера. В фильме Свадебная ваза тоже возможно есть какая-то задумка, что-то вроде, до чего человек может  докатиться, живя в одиночестве. 

0
0
21 апреля
09:50

смысл в подобных фильмах просто отсутствует. Таких фильмов уйма, причем даже существуют различные конкурсы и премии  в области арт-хауса.  По мне так это просто идиотизм. хотя иногда интересно посмотреть такую шизофрению, и как-то я посмотрел практически все фильмы Линча, свадебную вазу, порожденного, сербский фильм. Не советую ни кому)

-1
0
21 апреля
08:03

Насчет Свадебной вазы не могу говорить точно, но Баскова, Пахом и Епифанцев изначально хотели снять трэш и бессмыслицу, отражающую их реакцию на 90-е в России
Кстати, вспомнила, что Маргинал снимал подкаст на эту тему. 

по сути, объясняет смысл большинства "шокирующих и непонятных" фильмов

Как исключение сейчас могу вспомнить Сербский фильм (читала, что он опять же отражает ситуацию в стране) и Ад каннибалов (про вторжение европейцев в чужую культуру)

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта