Что нужно знать о программе Ableton Live?
35
1
0
21 апреля
00:35
21 апреля
01:11

Вот, что нужно знать о программе Ableton Live (html) или вот (pdf)

Серьезно, читайте мануал много-много раз, там куча полезных штук и функций, которые сразу не получится заполнить все, но по мере того, как вы будете пользоваться этой программой, у вас будут появляться новые потребности и идеи, и внезапно окажется, что многие из них уже заранее продуманы и описаны.

Ableton Live - это полноценная многофункциональная DAW, в которой можно записывать, сводить, сочинять и аранжировать музыку. Эта программа удобна для электронной музыки, но совершенно ей не ограничивается. Лично я решил перейти на лицензионный софт 6 лет назад, сначала скачал пробную версию на месяц, а потом купил Ableton Standard, где-то через год проапгрейдился до Suite, а потом еще купил Ableton Push (это очень красивый и удобный контроллер и вообще инструмент будущего) и ни разу ни о чем об этом не пожалел. Разработчики - молодцы, и я желаю им добра и много денег за свой труд. Практически ничего программного я кроме Ableton не использую,  гитары, бас, другие инструменты, комбик, примочки и микрофоны - все это тоже мне помогает, но внутри компа я обхожусь даже без VST. Еще в Ableton есть Max for Live - это если захочется самому попрограммировать и попридумывать свои собственные инструменты и эффекты.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта