Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Это про Свидетелей Иеговы?

ОбществоРелигияХристианство
Тим
  · 2,0 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 авг 2017

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Это про Свидетелей Иеговы?

Нет, конечно, иначе всякие деструктивные секты, которые запрещают там и сям тоже можно подогнать под гонения за Христа..Так называемых СИ гонят с подачи РПЦ за две вещи - первая - это конкуренция, вторая - это то, что учение и свидетельства СИ построены с большой долей разоблачений заблуждений всё той же РПЦ ( догматов о Троице, иконах, святках, заблуждения Вселенских Соборов и прочая, прочая и прочая.

Что касается самих "свидетелей", то ко Христу они мало имеют отношения, а всё больше к учению, которое разрабатывают их вожди из Бруклина.

Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 3 мар 2020
Тут ключевое слово - за Меня.. А СИ Христа Богом не считают не смотря на многократное дублирование в Библии той мысли, что Бог явился во плоти, не родился, а воплотился через Марию ... по причине чего она не богоматерь потому, как Бог вечен и родиться не может. По этому гонят их не за Христа, а как всегда чисто по политико-экономическим причинам те, кто сами хотят контро... Читать далее