На какую специальность поступать, чтобы в дальнейшем работать в сфере благотворительности?

ОбществоОбразование+3
Анна Егорова
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 2 мая 2017

Изнутри.

У нас востребованы

  • управленцы. Хорошие грамотные и опытные управленцы. Дикий кадровый голод по этому направлению

  • пиарщики всех мастей, включая SMM. Все, кто способен привлекать к фонду внимание. Тоже дичайший голод

  • фандрайзеры. Тот, кто умеет приносить деньги - от бизнеса, от государства, от народных масс. Оторвут с руками

  • администраторы, способные делать миллиард разных дел и не запутаться и ничего не потерять. Ну такие люди нужны всегда и везде.

  • эвент-менеджеры. Масса фондов живёт с мероприятий, и всегда нужны те, кто эти мероприятия придумает и проведет.

  • контетнт-творцы. Люди, умеющие писать, фотографировать, снимать видео и делать из банальных историй - небанальные

  • в некоторыхз направлениях востребованы психологи - при работе с сиротами и приёмными семьями, с некоторыми тяжело больными и так далее.

  • очень нужны GRщики. Те, кто сможет пробивать нашу интересы в государственной толще. Штучные люди, их почти нет.

Всему остальному научат.

Востребовано среднее специальное медицинское образование. Это образование нужно, чтобы стать штатным специалистом по уходу в патронажной службе, и безусловно оно пригодится волонтеру благотворительной организации.

Увы описания не будет. Времена такие...  · 1 мая 2017

Я не думаю,что для сферы благотворительности имеет значение какое-то определенное образование,если вы конечно не собираетесь вести в организации бухгалтерский учет например или быть юристом или системным администратором.(тут надеюсь все понятно)

Если по существу,мне кажется хорошо подошла бы "социальная работа" или в целом любые социальные направления подготовки.