Почему даже если включен авиарежим, всё равно просят выключить электроприборы во время взлета и посадки самолета?

ТехнологииАвиация
Елена Панасюк
диванный эксперт  · 4 окт 2015

Такие правила возникли ещё в 60-х годах прошлого века "на всякий случай" и уже во многом не актуальны. В Европе и США они были отменены в 2013 году. В России прямого запрета на пользование электронными девайсами нет, но многие авиакомпании всё ещё руководствуются устаревшими инструкциями.