Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему даже если включен авиарежим, всё равно просят выключить электроприборы во время взлета и посадки самолета?

ТехнологииАвиация
Елена Панасюк
  · 4,7 K
диванный эксперт  · 4 окт 2015

Такие правила возникли ещё в 60-х годах прошлого века "на всякий случай" и уже во многом не актуальны. В Европе и США они были отменены в 2013 году. В России прямого запрета на пользование электронными девайсами нет, но многие авиакомпании всё ещё руководствуются устаревшими инструкциями.

Это требования авиационной безопасности. Обычно у всех их есть какая- то разумная причина. Например, у просьбы выключить приборы, чаще всего сегодня это планшеты, игровые приставки, телефоны, и прочие "развлекательные девайсы" потому, что взлет и посадка это время повышенного риски и возможности всяких нештатных ситуаций. Пассажиры должны быть бдительны и начеку, и... Читать далее
телефон значит просят выключить, так как он может повредить пассажиров. А большую здоровую тяжелую неэлектронную... Читать дальше
Студент, учусь на пилота гражданской авиации  · 17 янв 2017

Ну в России сейчас началось изменение этого правила в ряде авиакомпаний. Теперь просят выключить и убрать только Note 7. 😂 А вообще это не то, что может смутить. Раньше в самолетах курить можно было.

Первый

Просят не только выключить, но и убрать в сумку. При нештатной ситуации ваш телефон, айпад, цифровой фотоаппарат может превратиться в пушечное ядро. Представьте, что самолет попал в неуправляемый штопор (маловероятно, но все-же). Вы выпускаете алюминиевый смартфон весом 140 гр из рук и он со скоростью 300 км/ч летит в чью-то голову.

Книги не просят убрать. Даже если она много больше телефона. Она в ядро не превращается?